Evangelischer Kindergarten Floriansanger
Evangelischer Kindergarten Floriansanger

Ferienkalender 

Unser Kindergarten ist an folgenden Tagen geschlossen:

Ferienkalender 2017/2018

 

 
Fenstertag 02.10.2017
Weihnachten 27.12.2017-01.01.2018
Konzeptionstag 16.03.2018
Ostern 03.04.2018-06.04.2018
Pfingsten 28.05.2018-01.06.2018
Sommer 13.08.2018-03.09.2018
   

Ferienkalender 2018/ 2019

 
Fenstertag 04.10.2018
Weihnachten 27.12.2018-04.01.2019
Konzeptionstag noch offen
Ostern 23.04.2019-26.04.2019
Pfingsten 24.06.2019-28.06.2019
Sommer 12.08.2018-02.09.2019
   

 

Die Woche vor der Oster-, Pfingst- und Sommerschließzeit ist jeweils Feriendienst (eingeschränkter Kindergartenbetrieb). Betreut werden die Kinder nach vorheriger Anmeldung.

Zusätzlich dazu gibt es noch 1 Tag für den Betriebsausflug. Dieser Termin steht noch nicht fest.

Bitte achten Sie auf die Aushänge

.

Hier finden Sie uns

Evangelischer Kindergarten Floriansanger
Floriansanger 5
85579 Neubiberg

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

+49 089 6609220 +49 089 6609220

 

oder mailen Sie uns an.

evkiga@t-online.de.

Druckversion Druckversion | Sitemap
Evangelischer Kindergarten Neubiberg, Floriansanger 5, 85579 Neubiberg, Tel. (089) 6 60 92 20, eMail: evkiga@t-online.de